На основании поставленных руководством задач и определённых векторов развития системы дошкольного образования Республики Беларусь, а также детального анализа работы государственного учреждения образования «ГУО Санаторный детский сад №12 г. Бобруйска» за 2022/2023 учебный год, диагностики педагогов и анкетирования законных представителей воспитанников обозначены следующие годовые задачи учреждения на 2023/2024 учебный год:

1. Продолжить работу педагогического коллектива и семьи по формированию патриотизма и национального самосознания у обучающихся посредством проектной деятельности.
  2. Направить работу педагогического коллектива и семьи по оздоровлению воспитанников и приобщению их к здоровому образу жизни путем оптимизации двигательной активности в течении дня.