«ИСТОРИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ»

01.04.1987г. – открытие детских яслей-сада №12 ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БОБРУЙСКШИНА»

13.05.1987г. - РЕШЕНИЕМ БОБРУЙСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА № 147 - б переименован в круглосуточный санаторный для оздоровления часто и длительно болеющих детей простудными и легочными заболеваниями.

21.03.1995г. – РЕШЕНИЕМ БОБРУЙСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА № 6-30 от 21.03.1995 года – перепрофилирован в реабилитационный центр для детей часто – длительно болеющих простудными и легочными заболеваниями – детский реабилитационный Центр «Боровичок» №12, имел в своем составе физиокабинет, лечебно-физкультурный зал, спортивный зал, медицинский и процедурный кабинет, водолечение (лечебный душ), озокеритолечение, кабинет массажа, коктейль-бар.

01.06.2002г. – РЕШЕНИЕМ БОБРУЙСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА № 19 – 40 от 13.08.2002 – переименован в санаторное дошкольное учреждение «БОРОВИЧОК» № 12.

2002г. - учреждение передано на баланс Первомайского районного отдела образования г.Бобруйска

2009 г. - РЕШЕНИЕМ БОБРУЙСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА переименован в государственное учреждение образования «Санаторные ясли-сад №12 г.Бобруйска».

В данный момент в учреждении функционирует физиокабинет, лечебно-физкультурный зал, спортивный зал, процедурный кабинет, кабинет массажа. Организовано диетическое питание (диета - безмолочная, фенолкетануриевая).

«НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ»

Заглянув в прошлое, хочется вспомнить тех, кто стоял у истоков создания детского сада.

Чайковская Надежда Романовна

В должности заведующего проработала   с 1987 по 2006 год. Сумела организовать, сплотить молодой коллектив, сделать его сильным и крепким. Надежда Романовна пользовалась заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и родителей.

Ее ценили за открытость, оптимизм, гостеприимство, дружескую поддержку и трудолюбие. К ее мнению всегда прислушивались. Под руководством Надежды Романовны сотрудники детского сада принимались за любую работу, и в буквальном смысле своими руками обустроили каждый уголок нового дома для детей. Большое внимание коллектив детского сада уделял реализации приоритетной физической направленности, ведь главной задачей является сохранение и укрепление здоровья дошкольника.

Была выстроена система физического воспитания, применялись передовые здоровьесберегающие технологии для реализации программы «Здоровье», разработанной дошкольным учреждением, включающие в себя озокеритолечение, массаж, закаливающие процедуры, профилактику плоскостопия и нарушения осанки у детей.

Печенко Ирина Владимировна

В должности заведующего работала с 2006 по 2017 год. Ирина Владимировна досконально знала работу детского сада, была строгим, но справедливым руководителем, её уважали и ценили.

Под её руководством педагогический коллектив осваивал новые тенденции в воспитании, открывал новые пути в развитии дошкольного учреждения. В это время сложился сильный, творческий и работоспособный коллектив.

Родионова Жанна Григорьевна

В должности заведующего работала с 2017 по 2018 год, вдохнула в жизнь детского сад заряд энергии и энтузиазма. Жанна Григорьевна искала новые формы работы по развитию детского сада в соответствии с современными требованиями в системе образования.В должности заведующего работала с 2017 по 2018 год, вдохнула в жизнь детского сад заряд энергии и энтузиазма. Жанна Григорьевна искала новые формы работы по развитию детского сада в соответствии с современными требованиями в системе образования.

Щусь Татьяна Павловна

В должности заведующего работает с 2018 года по настоящее время. Дошкольное учреждение за четыре года очень преобразилось. Много внимания Татьяна Павловна уделяет созданию безопасных условий для воспитанников, а также благоустройству дошкольного учреждения и развитию эстетических качеств воспитанников.