НАШ КРАЙ ВСТРЕЧАЕТ ПЕРВОМАЙ!

Тёплым днём

Весенним, ясным,

Раньше всех, дружок, встречай

Удивительный, прекрасный,

Добрый праздник Первомай!

В преддверии праздника в детском саду прошли различные тематические мероприятия. Первого мая вся страна отмечает праздник ВЕСНЫ И ТРУДА. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Во всех возрастных группах прошли беседы «Все профессии важны, все профессии нужны», а в средних и старших группах ещё и музыкальные праздники: «Праздник весны и труда!» и «Наш край встречает ПЕРВОМАЙ!».

Ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня, узнали больше о труде и профессиях, а также пели песни, участвовали в конкурсах, связанных с профессиями "Пожарный", "Шофёры", "Врач", "Повар", читали стихи, посвящённые этому дню, танцевали, разгадывали загадки, рисовали плакаты и рисунки, сделали яркие аппликации.

Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!

ЭКСКУРСИЯ ПО ДЕТСКОМУ САДУ
ЭКСКУРСИЯ ПО ДЕТСКОМУ САДУ